Главная » Новости » Женская сборная России вышла в четвертьфинал Кубка мира по баскетболу 3х3

Женская сборная России вышла в четвертьфинал Кубка мира по баскетболу 3х3

Женская сборная России по баскетболу 3×3 в составе Анны Лешковцевой, Анастасии Логуновой, Людмилы Саповой и Александры Столяр вышла в четвертьфинал Кубка мира, который проходит на Филиппинах.

В понедельник россиянки обыграли сборную Ирана со счетом 22:12. Затем сборная России уступила команде США со счетом 13:21. Сборная России выиграла три матча из четырех на групповом этапе. Россиянки заняли второе место в группе С, первыми стали американки, которые победили во всех четырех играх. В плей-офф выходят по две лучшие команды из каждой группы.

Соперником сборной России по четвертьфиналу могут стать команды Италии, Чехии, Малайзии и Туркменистана. Плей-офф Кубка мира пройдет 12 июня.

Напомним, женская сборная России является действующим победителем Кубка мира, а также чемпионками Европы. Баскетбол 3х3 включен в программу Олимпийских игр 2020 года, которые пройдут в Японии.