Главная » Новости » Юрлова-Перхт выиграла гонку преследования на чемпионате России

Юрлова-Перхт выиграла гонку преследования на чемпионате России

Петербурженка Екатерина Юрлова-Перхт выиграла гонку преследования на 10 км на чемпионате России по биатлону в Ханты-Мансийске.

Спортсменка преодолела дистанцию за 31 минуту 21,5 секунды, допустив три промаха на четырех огневых рубежах, передает ТАСС.

Серебро завоевала Маргарита Васильева (отставание 10 секунд; 1 промах), замкнула тройку призеров победительница спринта Ульяна Кайшева, днем ранее выигравшая спринт (+47,5; 4).

Отметим, что представительница Южной Кореи Анна Фролина, ставшая третьей в спринте, в гонке преследования не бежала.

По итогам Кубка мира в сезоне-2017/18 Юрлова-Перхт стала лучшей из россиянок в общем зачете и заняла 13-е место, набрав 474 очка. Биатлонистка является чемпионкой мира 2015 года в индивидуальной гонке, также на ее счету одна серебряная и три бронзовые медали чемпионатов Европы.