Главная » Новости » В Петербурге прошел Чемпионат ВУЗов Санкт-Петербурга по каратэ

В Петербурге прошел Чемпионат ВУЗов Санкт-Петербурга по каратэ

31 марта в спортивном комплексе Санкт-Петербургского Горного университета (22 линия В.О., д.3) состоялся XIII Чемпионат ВУЗов Санкт-Петербурга по каратэ киокусинкай, который собрал 93 спортсмена из 19 вузов Санкт-Петербурга.  

 

В нелегких боях были выявлены сильнейшие спортсмены в дивизионе А, среди опытных спортсменов и в дивизионе В, среди начинающих каратистов. Судейство обеспечивали судьи из Федераций кекусин каратэ-до (IFK) и шинкиокусинкай (WKO).

 

Главный судья: Моторичев А.Ю. (VI дан), заместитель главного судьи – Хидиров А.В. (IV дан), главный секретарь – Савельев Д.С. (III дан).

 

Всего в турнире приняло участие пять Федераций контактного каратэ Санкт-Петербурга. 

Соревнования были организованы Санкт-Петербургской Федерацией кекусин каратэ-до, спортивным клубом «Горняк» и Комитетом по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга с целью популяризации каратэ Киокусинкай в Санкт-Петербурге и развития спорта среди студенческой молодежи.

На чемпионате выступали спортсмены, вплоть до уровня чемпионов Первенств мира и других значимых международных турниров.

 

Результаты чемпионата в личном зачете:

Дивизион А

Женщины до 60 кг

1 место — Косьянова Анастасия (РГПУ им. Герцена)

2 место – Кропина Анжела (ГАСУ)

3 место — Андроник Анастасия (Горный университет)

Женщины св. 60 кг

1 место – Крашакова Марианна  (Технологический институт)

2 место – Дубровская Полина (ГУМРФ)

3 место – Алексеева Татьяна (СПбГУТ)

Мужчины до 70 кг

1 место – Иванов Дмитрий (ПГУПС)

2 место – Курепин Павел (ГМТУ)

3 место — Власенко Сергей (Горный университет)

Мужчины до 80 кг

1 место – Федосеев Алексей (Лесгафта)

2 место – Нечаев Артур (ГУМРФ)

3 место – Зеленцов Руслан (Горный университет)

Мужчины св. 80 кг

1 место — Дрозд Александр (Ветеринарная академия)

2 место – Каримов Юсуф (Политех)

3 место – Трефилов Алексей (Горный университет)

Дивизион В

Женщины до 60 кг

1 место — Верещагина Нина (Ветеринарная академия)

2 место — Конькина Вероника (РГПУ им. Герцена)

3 место — Журова Анна (Горный университет)

Женщины св. 60 кг

1 место — Савкова Софья (РГПУ им. Герцена)

2 место — Жихарева Дарья (РГПУ им. Герцена)

3 место — Коротаева Анна (Горный университет)

Мужчины до 70 кг

1 место – Веселовский Павел (Горный университет)

2 место – Балашов Марк (Горный университет)

3 место – Попов Роман (Горный университет)

Мужчины до 80 кг

1 место – Кярненян Ярослав (ГУМРФ)

2 место – Передний Константин (Горный университет)

3 место – Мурадян Карен (Горный университет)

Мужчины св. 80 кг

1 место – Лукаш Юрий (Горный университет)

2 место — Таланов Николай (Горный университет)

3 место – Сергоманов Аркадий (Политех)

Командные места вузов

 

Место

ВУЗ

 

1

Горный

 

2

РГПУ

 

3

ПОЛИТЕХ

 

 

Фотоотчет и видеоотчет.

Оставить комментарий

@