Главная » Новости » Пять медалей петербургских рапиристов на Первенстве России

Пять медалей петербургских рапиристов на Первенстве России

21 января на Первенстве России в Курске завершились соревнования рапиристов – спортсмены до 18 лет разыграли 4 комплекта наград в личных и командных соревнованиях. Петербургские фехтовальщики стали обладателями трех серебряных и двух бронзовых наград.

Обладателем  серебряной награды стал Даниил Федоров, при счете 14:13 в финале турнира уступил москвичу Максиму Ловягину. В индивидуальных соревнованиях по рапире среди девушек сразу две петербургские рапиристки — Александра Сундучкова и Елена Петрова вышли в полуфинал.Турнирная таблица свела их уже в первом полуфинальном поединке, сильнее оказалась Александра – 15:8, а Елена Петрова стала обладательницей бронзовой медали. Александра Сундучкова в финальной встрече уступила Валерии Рассоловой из Курска и и стала обладательницей серебряной медали.

В женском командном турнире по рапире команда Санкт-Петербурга завоевала бронзовый комплект наград. В юношеском командном турнире команда  завоевала серебряную награду .

Источник: Федерация фехтования Санкт-Петербурга.