Главная » Новости » Петербургские биатлонисты – лучшие на Первенстве Северо-Западного Федерального округа

В поселке Пестово Новгородской области завершилось Первенство Северо-Западного Федерального округа по биатлону среди спортсменов 14/15 лет. Турнир прошел за явным преимуществом петербургских спортсменов, которые  в личных гонках завоевали 11 из 12 призовых мест.

В общей сложности в турнире принимали участие спортсмены из шести регионов – Санкт-Петербурга, Архангельской, Мурманской, Вологодской, Новгородской и Ленинградской областей. Однако на деле соревнования больше напоминали открытое Первенство Санкт-Петербурга, так как составить конкуренцию юным биатлонистам Северной столицы смог лишь Илья Крылов из Мурманской области, который занял первое место в спринтерской гонке. Все остальные 11 из 12 призовых мест достались петербуржцам.

А вот в эстафетных гонках удержать победный настрой смогли только девушки — команда Санкт-Петербургской СДЮШОР по лыжным гонкам заняла первое место, а ДЮСШ Красногвардейского района — третье. У юношей лучше всех выступила команда СДЮШОР №3 Калининского района, которая финишировала третьей.

Результаты петербургских спортсменов, финишировавших в первой десятке и полные протоколы доступны на сайте Спортивной Федерации биатлона Санкт-Петербурга.