Главная » Новости » Петербургская спорстменка Анастасия Артамонова – бронзовый призер первенства мира по тхэквондо

В Тунисе завершился чемпионат мира по тхэквондо (WTF) среди юниоров и юниорок 15-17 лет. В первенстве мира приняли участие более 1000 спортсменов из 156 стран. Соревнования длились пять дней, в каждый из которых было разыграно по четыре комплекта наград.

Петербурженка Анастасия Артамонова стала обладательницей бронзовой медали соревнований в весовой категории до 44 кг.

Анастасия выиграла встречу со спортсменкой из Швеции со счетом 15:0, одержала победу над иранской спортсменкой 17:7, далее Артаманова одержала верх над бразильянкой со счетом 15:7 и японкой со счетом 12:4, но уступила англичанке. Таким образом, в активе петебургской спортсменки бронзовая награда первенства мира по тхэквондо.

Всего российские спортсмены завоевали 1 золотую, 1 серебряную и 7 бронзовых медалей.